Presidentes do Nupec

Eleição e posse dos membros da Diretoria e do Conselho Deliberativo 2000-2002

 

    DA DIRETORIA:

Presidente: RAIMUNDO ALONSO BATISTA DE AQUINO
Vice-Presidente: FABIO GOMES DE MATOS E SOUZA
Secretário-Geral: GILSON HOLANDA ALMEIDA
1º Secretário: GILMÁRIO HOLANDA ALMEIDA
2º Secretário; MÔNICA COLARES OLIVEIRA LIMA
1ºTesoureiro: VALÉRIA BARRETO NOVAIS E SOUZA
2º Tesoureiro: WELLINGTON ALVES DE SOUZA

     DO CONSELHO DELIBERATIVO:

LUIZ ANTÔNIO DE SOUZA
MARIA ELZA DE ARAÚJO COELHO
ANTÔNIO MOURÃO CAVALCANTE
JOÃO DUMMAR FILHO
PETRÔNIO SÁ BENEVIDES MAGALHÃES JÚNIOR

  SUPLENTES:

SÂMIA MUSTAFA AGUIAR
SÍLVIA RAQUEL DE MESQUITA DUMMAR
ADAIL LOBO DE FIGUEIREDO

 

Eleição e posse dos membros da Diretoria e do Conselho Deliberativo 2002-2004

DA DIRETORIA:

Presidente: JOÃO DUMMAR FILHO
Vice-Presidente: GILMÁRIO HOLANDA ALMEIDA
Secretário-Geral: SÍLVIA RAQUEL DE MESQUITA DUMMAR
1º Secretário: FABIO GOMES DE MATOS E SOUZA
2º Secretário; CARLOS ROBERTO MONTE SALES
1ºTesoureiro: RAIMUNDO ALONSO BATISTA DE AQUINO
2º Tesoureiro: JOSÉ RAIMUNDO SOBRINHO

DO CONSELHO DELIBERATIVO:

HERALDO GUEDES LOBO
ANTÔNIO MOURÃO CAVALCANTE
VALÉRIA BARRETO NOVAIS E SOUZA
GILSON HOLANDA ALMEIDA
CARLOS CLEYTON TORRES AGUIAR

SUPLENTES:

ANTÔNIO MIRANDA CHAVES PEDROSA
MÔNICA COLARES OLIVEIRA LIMA
ROBERTO AUGUSTO DE MESQUITA LÔBO

 

Eleição e posse dos membros da Diretoria e do Conselho Deliberativo 2004-2006

DA DIRETORIA:

Presidente: RAIMUNDO ALONSO BATISTA DE AQUINO
Vice-Presidente: VALÉRIA BARRETO NOVAIS E SOUZA
Secretário-Geral: GILSON HOLANDA ALMEIDA
1º Secretário: ANTÔNIA LÚCIA DE OLIVEIRA QUEIROZ
2º Secretário; SÍLVIA RAQUEL DE MESQUITA DUMMAR
1ºTesoureiro: REGILÂNIO SOBREIRA LUCENA
2º Tesoureiro: ROBERTO NÓBREGA TEIXEIRA

DO CONSELHO DELIBERATIVO:

FABIO GOMES DE MATOS E SOUZA
MARCO ANTÔNIO PINHEIRO
ROBERTO AUGUSTO DE MESQUITA LÔBO
JOÃO DUMMAR FILHO,
ANTÔNIO MOURÃO CAVALCANTE

SUPLENTES:

JOSÉ RAIMUNDO SOBRINHO
HERALDO GUEDES LOBO
WILSON DA VEIGA PESSOA

 

Eleição e posse dos membros da Diretoria e do Conselho Deliberativo 2006-2008

DA DIRETORIA:

Presidente: VALÉRIA BARRETO NOVAIS E SOUZA
RAIMUNDO ALONSO BATISTA DE AQUINO
Vice-Presidente: ANTÔNIO MIRANDA CHAVES PEDROSA
Secretário-Geral: SÍLVIA RAQUEL DE MESQUITA DUMMAR
1º Secretário: GILMÁRIO HOLANDA ALMEIDA
2º Secretário; BEIJAMIM DE BRITO BARCELAR
1ºTesoureiro: JOSÉ RAIMUNDO SOBRINHO
2º Tesoureiro: REGILÂNIO SOBREIRA LUCENA

DO CONSELHO DELIBERATIVO:

HERALDO GUEDES LOBO
WILSON DA VEIGA PESSOA
ROBERTO NÓBREGA TEIXEIRA
LUIS ANTONIO PEREIRA DE SOUSA
GILSON HOLANDA ALMEIDA

SUPLENTES:

ADELMO PONTES ARAGÃO
MARLUCE ALVES DE OLIVEIRA
SÂMEA MUSTAFÁ AGUIAR

 

Eleição e posse dos membros da Diretoria e do Conselho Deliberativo 2009-2010

DA DIRETORIA:

Presidente: GILMÁRIO HOLANDA ALMEIDA
Vice-Presidente: RAIMUNDO ALONSO BATISTA DE AQUINO
Secretário-Geral: PATRÍCIA SOARES DE SÁ CAVALCANTE
1º Secretário: JOÃO DUMMAR FILHO
2º Secretário; WILSON DA VEIGA PESSOA
1ºTesoureiro: LUIZ ANTÔNIO DE SOUZA
2º Tesoureiro: VALÉRIA BARRETO NOVAIS E SOUZA

DO CONSELHO DELIBERATIVO:

GILMÁRIO HOLANDA ALMEIDA
FABIO GOMES DE MATOS E SOUZA
ARÃO ZVI PLIACEKOS
SÍLVIA RAQUEL DE MESQUITA DUMMAR
ANTÔNIO MIRANDA CHAVES PEDROSA

  SUPLENTES:

WELLINGTON ALVES DE SOUZA
MARCO ANTONIO VIRGÍNIO PINHEIRO
JOSÉ RAIMUNDO SOBRINHO
Eleição e posse dos membros da Diretoria e do Conselho Deliberativo 2011-2013

  DA DIRETORIA:

Presidente: RAIMUNDO ALONSO BATISTA DE AQUINO
Vice-Presidente: FABIO GOMES DE MATOS E SOUZA
Secretário-Geral: ALEX MONTANO WILHELMS
1º Secretário: JOÃO DUMMAR FILHO
2º Secretário; VERÔNICA MARIA CARVALHO
1ºTesoureiro: GILSON HOLANDA ALMEIDA
2º Tesoureiro: ANDRÉ PINHEIRO BEZERRA

     DO CONSELHO DELIBERATIVO:

GILMÁRIO HOLANDA ALMEIDA
VALÉRIA BARRETO NOVAIS E SOUZA
SÍLVIA RAQUEL DE MESQUITA DUMMAR
LUIZ ANTONIO DE SOUZA
HERALDO GUEDES LÔBO
     SUPLENTES:

MARCO ANTONIO VIRGÍNIO PINHEIRO
WILSON DA VEIGA PESSOA
LUIZ CARLOS HOLANDA VALENTE

 

Eleição e posse dos membros da Diretoria e do Conselho Deliberativo 2013-2015

PRESIDENTE:  Dr. ADELMO PONTES ARAGÃO

VICE-PRESIDENTE: Dr. JOÃO DUMMAR FILHO
SECRETÁRIA GERAL: Dra. CAMILLA MARONI MEDEIROS
1º SECRETÁRIO: Dr. HERALDO GUEDES LÔBO
2º SECRETÁRIO: Dr. LUIZ ANTÔNIO DE SOUZA
TESOUREIRO
1º TESOUREIRO: Dr. RAIMUNDO ALONSO BATISTA DE AQUINO
2º TESOUREIRO: Dr. ANDRE PINHEIRO BEZERRA

CONSELHEIROS TITULARES:

Dr. GILMÁRIO HOLANDA ALMEIDA
Dr. GILSON HOLANDA ALMEIDA
Dr. FÁBIO GOMES DE MATOS E SOUZA
Dr. PAULO EDUARDO GARCIA PICANÇO
Dra. SÍLVIA RAQUEL DE MESQUITA DUMMAR

SUPLENTES:
Dr. LUIZ CARLOS HOLANDA VALENTE
Dr. MARCO ANTONIO VIRGÍNIO PINHEIRO
Dra. VALÉRIA BARRETO NOVAIS E SOUZA